Американский политик Янг призвал посадить Столтенберга за военные преступления

Экономика

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенбрег должен предстать перед судом за военные преступления.

В своем Twitter-аккаунте Янг опубликовал пост, где говорится следующее: «Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг — убийца миллионов и военный преступник, который должен быть в тюрьме в Гааге и приговорен к 30 годам без права на досрочное освобождение».

На днях Столтенберг выразил мнение, что продолжение поставок украинским войскам вооружения приведет к перемирию. По его словам, военная поддержка Киева может стать кратчайшим путем к миру.

Помимо прочего, генсек Североатлантического альянса указал на намерение НАТО увеличить производство вооружений.

По его словам, организация сотрудничает в этом направлении с оборонной промышленностью для обеспечения поставок на Украину и в собственных интересах.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик рассказал, что ждет НАТО в случае войны с Россией. По его словам, это вынудит Москву нанести удары по центрам принятия решений на Западе.



Последние статьи