Американцы признались, что им стыдно за свою страну после интервью Лаврова

В мире

Иностранцев впечатлило интервью Сергея Лаврова. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает подробности.

Глава МИД РФ несколько дней назад дал интервью, в котором обсудил с журналистами ситуацию на Украине, российско-американские отношения и ряд других важных тем. На YouTube-канале Russian News было выложено это интервью с переводом на английский язык, и иностранцы, посмотревшие его, были впечатлены взвешенными и мудрыми ответами Сергея Лаврова.

«Всегда хорошо продуманные ответы от господина Лаврова! Холодный ум и горячее сердце!!! Русским очень повезло, что у них есть такой человек, представляющий их в мире!!!» – экспрессивно написал один из комментаторов.

«Это настолько логично и рационально, что неудивительно, что это сбивает с толку Запад. Этот парень – настоящий класс», – согласился другой зритель.

«Я так признателен министру Лаврову. Я мог бы слушать его весь день. Он самый первоклассный дипломат в мире. Нелегко иметь дело с такой враждебностью по отношению к своей стране и народу, но он так спокойно держится и рассуждает, что мне стыдно за поведение моей страны – Соединенных Штатов. Я бы с удовольствием крепко обнял его за то, что он является голосом разума», – признался американец.

«Я так долго искал российские новости и, наконец, нашел их. Спасибо тебе, RN (Russian News – прим. ред.). Поделитесь со мной другими каналами, на которых я могу услышать подобную Россию на английском языке», – попросил еще один комментатор.

Стоит отметить, что канал Russian News не добавляет ничего от себя – он просто публикует выступления российских представителей с переводом на английский язык. И это пользуется большой популярностью у многих западных интернет-пользователей, поскольку их собственные СМИ никогда не публикуют правду относительно позиции России. Они всегда ограничиваются короткими заявлениями, вырванными из контекста, чтобы у аудитории сложилось нужное для Запада мнение о России и ее политиках.



Последние статьи