Андрей Трошев разоблачил созданный мошенниками Telegram-канал «На марше Z»

Политика

Недавно в средствах массовой информации появились недостоверные сведения о ситуации вокруг Красного Лимана. Примечательно, что источником информации является якобы боец подразделения «ЧВК Вагнера», ведущий канал в Telegram. 

Глава «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», Герой России Андрей Трошев опроверг данные сообщения и отметил, что этот канал не имеет ничего общего с «оркестром».

«Канал «На марше Z» не имеет никакого отношения к «ЧВК Вагнера» и информация в нем, распространяемая якобы от лица реального сотрудника, от «ЧВК Вагнера» не исходит», – заявил герой. 

Мошенники ранее создали множество ресурсов, которые они ведут от лица «ЧВК Вагнера». Это сделано с целью распространения дезинформации о ходе СВО, поскольку упоминание легендарного подразделения в качестве первоисточника вызывает у аудитории лояльность. Зачастую злоумышленники собирают средства с подписчиков «на нужны спецоперации». В связи с этим необходимо крайне внимательно относиться к появляющейся информации. 



Последние статьи