Антиковидная политика Смольного привела к закрытию более 400 магазинов и заведений общепита

В мире

Международная консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg сообщает о закрытии более 400 магазинов и заведений общепита в Петербурге за первое полугодие 2022 года. Согласно отчету, количество открывшихся точек всего на 19% превышает прошлогодний показатель, когда была пандемия, и бизнес оказался на грани выживания, особенно это касается заведений общественного питания.

Все это стало результатом недальновидной антиковидной политики Смольного, который оставил предпринимателей без какой-либо ощутимой финансовой государственной поддержки. Другие меры поддержки для большинства предпринимателей оказались недоступны из-за «бюрократического фильтра». Решение губернатора города Александра Беглова об обязательном вводе куар-кодов для посещения заведений привело к огромному количеству ликвидации юрлиц.

Напомним, что в январе 2022 года многочисленные рейды Смольного по барам, ресторанам и кафе, работавшим вопреки действующим ограничениям, привели к тяжелым последствиям в сфере общественного питания и для бизнеса в целом.



Последние статьи