Белгородская вылазка: что нужно понимать?

Россия

Что нужно понимать?

Что украинский режим пытается дестабилизировать обстановку в России акциями устрашения.

Это не теракт, уж простите, это именно что акция устрашения. Целых семьдесят боевиков, четыре БМП и какое-то количество «джихад-мобилей».

И всё это наши спецы, артиллеристы, лётчики и погранцы уже превратили в гравий.

Да, власти квалифицируют этот бандитский налёт как теракт, согласен, но это, как я уже упомянул выше, нечто большее.

Выводы? А вывод очень простой: украинские нацисты на данный момент либо не имеют возможности проводить теракты в глубине российской территории из-за отсутствия действительно профессиональной и давно заброшенной в российские регионы агентуры, либо эту самую агентуру берегут.

У них в последнее время детский сад, штаны на лямках вместо квалифицированных исполнителей.

Да, пытаются вербовать подростков, очень успешно вербуют навальнистов и украинских переселенцев.

Но они не профессионалы, от этого не менее опасные, конечно. Ведь Владлена Татарского убила не кадровый сотрудник ГУР МО Украины, а именно что навальнистка.

Я это к тому, что таких вычислять легче, следовательно, вероятность предотвращения теракта повышается.

Это не значит, что профессиональной украинской агентуры в России нет. Есть. Но лично я считаю, что она в большом дефиците, прямо как украинские элитные части на линии боевого соприкосновения.

И не надо возмущаться тому, что пыхатые украинские обыватели сейчас улюлюкают от радости, смакуя «новыны» о том, что жовто-блакытная ДРГ зашла на территорию России.

Задам тот же вопрос, который постоянно задаёт один мудрый комментатор, уже почти четыре года комментирующий мои статьи:

«ДА А ЧТО ИМ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ-ТО?»

И «фортецю Бахмут» они ещё долго будут обсуждать, придавая мясорубке, которую наши устроили украинским боевикам, статус подвига.

Футболочки и толстовочки с надписью «Фортеця Бахмут» и соответствующим разнообразным сопроводительным принтом скупают так, что трещины промеж булок буквально трещат от усердия.

Целый месяц ещё будут со своим Бахмутом носиться, а потом буднично, как ни в чём не бывало, найдут себе новую фортецю, свежую, пока ещё не «зрадную» и продолжат радостно скакать.

Тем более что европейцы, словно сговорившись, льют такой мёд украинцам в уши, что аж шуба заворачивается.

Они обычно это делают, когда дела на фронте у Украины плохи. А нынче ситуация не просто сложная, а аховая: пресловутого «контрнаступа» ещё не было, а украинские части так вымотаны и прорежены русскими, что как будто бы уже был.

А «контрнаступать» надо, большие западные дяди уже ножками топают. Поэтому надо подбодрить украинскую верхушку и вечно скачущих обывателей, куда же без этого…

Поэтому они им пообещают деньги, самолёты, оружие, да и много чего ещё. Дескать, вы все просто замечательные, вы великие, вы умницы, мы вам всё-всё дадим, только идите вперёд, на русских.

Меня в детстве, с помощью подобных речей и активно помогая себе руками, моя классная руководительница в кабинет к школьному стоматологу запихивала.

Ну а украинцев, как известно, на линии боевого соприкосновения ждут отнюдь не школьные стоматологи, но, наверное, такой подход всё же работает.

И после таких вот «медовых» европейских речей какое-то время, наверное, украинским военкомам действительно становится легче забривать представителей «великого и мудрого» в вооружённые украинские формирования.

Иначе европейские политики к нему каждый раз не прибегали бы.

Ну, что ж, у каждого своя дорога. Как я уже писал ранее, украинские обыватели сделали свой выбор…

АНАТОЛИЙ УРСИДА



Последние статьи