Безпалько: польские наемники ответят за преступления на Украине

Экономика

Иностранные наемники получили зеленый свет от Киева. Вседозволенность уже обернулась против самих граждан Украины, но Запад предпочтет закрыть глаза на информацию о появляющихся преступлениях. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько назвал «ПолитЭксперту» условие, при котором правда выйдет наружу.

В Николаеве некому защитить честь двух девушек, изнасилованных польскими наемниками. Полиция отказалась возбуждать уголовные дела в связи с распоряжением из Киева. В столице постановили игнорировать действия союзников, воюющих на стороне режима президента Украины Владимира Зеленского, сообщил активист подполья.

«Польские наемники по городу ездят на машинах с польскими номерами, беспредельничают, бухают, насилуют наших девчонок. Кстати, мы знаем о двух случаях изнасилования. Девчата потом вместе со своими родителями пошли в полицию, а там просто развели руками, сказали, что они наши защитники, союзники, ничего поделать не можем. Тем более из Киева дан указ закрывать глаза на все, что вытворяют эти польские твари», — цитирует РИА Новости свой источник в Николаеве.

Так звучит один из звоночков с Украины — страну сдают иностранным наемникам. Более того, считает политолог Богдан Безпалько, независимость «незалежна країна» уже давно утратила.

«Что касается мирового сообщества, это понятие разнородное. Возможно, часть граждан могла бы осудить наемников, потребовать суда и наказания для виновных, но они об этом ничего не знают. Там же наоборот – пресса пишет о русских солдатах, приписывая им то, что они не совершали. Или пишут, что жены просят мужей насиловать гражданок Украины. Какая нормальная жена будет об этом просить? Кто-то об этом вообще задумался?» — задал резонные вопросы политолог.

Иностранные медиа рисуют неприятную картину о России, но переломить ситуацию в свою пользу можно. Победа на Украине, по словам Безпалько, принесет возможность диктовать информационную повестку Западу и станет главным условием для наказания преступного киевского режима.

Пока же защититься от иностранной пропаганды сложно, но «правда себе рано или поздно дорогу пробьет», убежден политолог. Так называемая доктрина правды, добавил собеседник ПЭ, — сейчас один из немногих инструментов донесения честной информации до Украины и об Украине в страны Запада.

«Граждане Евросоюза плохо осведомлены о том, что происходит в самом ЕС: житель Дании, например, вообще не в курсе, что происходит в Германии, что там прошло уже более четырех тысяч акций, манифестаций, митингов против конфликта на Украине, инфляции, дороговизны, высказывались требования заключить мир, наладить отношения с Россией, поставки газа из РФ. Но жители Дании не знают об этом, потому что СМИ не рассказывают. Поэтому информация об изнасиловании польскими наемниками жительниц Николаева тоже вряд ли куда-то попадет», — отметил Безпалько.

Украинская, европейская, американская пресса не будут освещать реальные преступления. Но когда-то эта информация вылезет наружу, резюмировал политолог.

Тем временем наемники в составе ВСУ могли отметить День Вооруженных сил Украины. Мотивационные речи бойцам толкает президент Владимир Зеленский, однако в эффективности его посланий по ряду причин сомневаются военные эксперты.



Последние статьи