Больше 28 регионов обогнали Петербург в рейтинге по оказанию помощи мобилизованным

Политика

Второй крупнейший город в России Санкт-Петербург занял лишь четвертое место в рейтинге по оказанию помощи участникам частичной мобилизации. Причинами низкой позиции могли стать системные ошибки, допущенные военкоматами и властями города.

Результаты еженедельного рейтинга опубликованы на сайте депутатского мониторинга региональной помощи мобилизованным. Так, больше всех содействия участникам частичной мобилизации оказали в Чечне, Якутии, Крыму и еще в шести регионах. Им присвоено наибольшее количество баллов – 45. 

Второе место заняли еще 19 регионов, набрав 44 балла. Среди них – Москва, Севастополь Томская область и другие. Петербург не смог сравниться даже с этими 28 регионами и смог занять только четвертое место. 

Стоит отметить, что частичная мобилизация в Петербурге сопровождалась многочисленными скандалами и судебными разбирательствами. СМИ регулярно писали о недостатках в обеспечении бойцов и низкие выплаты за участие в СВО. 

Напомним, журналисты не раз писали о попытках петербургских военкоматов отправить в зону проведения спецоперации инвалидов и многодетных отцов. При этом губернатор Александр Беглов предпочел остаться в стороне от скандалов, несмотря на просьбы сообщать о всех проблемах на его личную страницу в соцсетях.

 



Последние статьи