Через 8 лет скаканий

Экономика

Янукович был прав!

Я как-то пропустил такую охренительную вещь. Через 8 лет диких скачек на Майдане и на Донбассе по поводу отказа путинским злодейским злодеем Януковичем подписывать соглашение, скакуны в кастрюлях пришли к тому же самому!!! Ни хрена себе!

Цитирую европейский украинский проамериканский сайт «Хвиля» (ноябрь 2021 г):

Заместитель главы Комитета Верховной Рады Дмитрий Кисилевский сообщил, что 3 ноября на заседании экономического Комитета ВР приняли рекомендации для правительства о пересмотре соглашений об ассоциации с Европейским Союзом.

Свернуть

А почему надо пересматривать соглашение? Читаем дальше:

По словам Кисилевского, для украинской стороны экономическая часть соглашения об ассоциации Украины и ЕС невыгодна…

Что значит для «украинской стороны невыгодна»? Как это? Как это? Как это? Ведь святой Яценюк нам говорил в телевизоре, что у нас будет пенсия, как в Германии! Каждому пенсионеру дадут по Фольксвагену, а каждому рабочему по Мерседесу!

Читаем дальше:

За время действия соглашения об ассоциации мы не компенсировали ущерб от потери российского рынка.

ААААААААААААА!

А доля ЕС в украинском экспорте возросла в значительной степени из-за того, что уменьшилась доля стран Таможенного союза. При этом у нас хронический дефицит торгового баланса с ЕС

АААААААААААААА!

Дефицит, да еще и хронический!

Так что, Путин был прав? Не може буты!

И структура экспорта – сырьевая, а импорт – преимущественно высокотехнологичные товары, — отметил он.

При этом Кисилевский подчеркнул, что на заседании одобрили несколько рекомендаций. А именно, предлагается вести переговоры об увеличении объемов квот на беспошлинный экспорт в ЕС украинских товаров, прежде всего несырьевых.

Вдобавок к этому представляется целесообразным инициировать переговоры с ЕС относительно замены импортных пошлин и тарифных квот со стороны ЕС на аналогичные экспортные пошлины на сырьевую продукцию в Украине.

Замглавы Комитета ВР также рассказал, что правительство должно поднять вопрос о прекращении субсидирования Евросоюзом экспорта своих товаров в Украину или внедрении компенсационных механизмов в интересах украинских производителей.

Ага! Щаз! НЕТ НУ ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ У НИХ ХОТЕЛКИ! Особенно, «после того как». А «до того как» чем думали? Телевизором с Яценюком? Мороженного, пирожного, банку варенья и пачку печенья!

Эуропейцы все бросят и начнут беспокоиться об украинских производителях! Надо было раньше до подписания соглашения договариваться, как это пытался сделать Янукович. А теперь «поздно батенька! Закомпостировали!»

Фарш обратно не прокрутишь.

Слушай, наперсточник, отдай-ка мне мои гроши, и давай переиграем так, чтобы я видел под каким наперстком косточка!

«Ведь сейчас европейцы субсидируют свой экспорт через разные инструменты, в том числе финансовые. Поэтому их производители вытесняют украинские товары уже с нашего внутреннего рынка», — объяснил он.

А что ж вы хотели? Прыгали? Скакали кто не моцкаль? А теперь потеряли не то что внешний рынок но и внутренний. А где голова была раньше при Януковиче? В кастрюле!

А вот вторая часть рекомендаций, по словам Кисилевского, касается вопросов зеленого курса. Он отметил, что Украина рискует потерять большую часть экспорта в ЕС в связи с введением Брюсселем так называемого «углеродного налога».

А что это за углеродный налог такой? Читаем:

«Речь идет об ограничении выдачи разрешений для украинских автоперевозчиков на транспортировку в европейские страны. Это искусственная дискриминация и искусственное ограничение украинского экспорта.

Сцылка https://hvylya.net/news/240999-ekonomicheskiy-komitet-rady-raskritikoval-soglashenie-ob-associacii-s-es-i-zelenyy-kurs

И на его странице в фейсбуке на украинской мове:

https://www.facebook.com/dmitriy.kisilevskiy.1/posts/4668308059887765

Да чего там волноваться! Купите для Украины пару сот тысяч новых грузовиков с экологичными, но, очень дорогими моторами, и возите сколько угодно.

Что? Нет денег на новые грузовики? Так займите у Путина! Тоже мне, проблема!

А хто такой этот умник? Может, он путинский выкормыш? Может он донецкий? Накось выкусьте! Украинский турбопатриот!

Читаем:

Дмитро Давидович Кисилевський, род. 23 апреля 1983, Киев.

Народный депутат в Верховной Раде IX созыва от партии «Слуга народа» (партия Зеленского, если кто не помнит уже), заместитель председателя комитета по экономическому развитию в Раде IX созыва



Последние статьи