DDoS-атака на ярославские СМИ была вызвана давним конфликтом Евраева и Миронова

Политика

Массированная DDoS-атака обрушилась на СМИ, которые активно критиковали губернатора Ярославской области. Журналисты не исключают, что ее устроили подчиненные политика или его предшественник на посту — Дмитрий Миронов.

 

В пятницу, 26 мая, несколько сайтов с критикой Евраева оказались недоступны и часами выдавали пользователям ошибку «502 Bad Gateway». Ошибку 502 вызывают DDoS-атаки. Так случается, когда на сервер поступает в разы больше запросов, чем тот может обработать. Под ударом оказались такие СМИ как «Ярославский бизнес», «ИнфоНева», а также «ИнфоЯ». 

Журналисты заподозрили, что к атаке может быть причастен кто-то из команды Евраева, поскольку все сайты так или иначе нелестно отзывались о его работе на посту. Но они не исключают, что след тянется даже дальше — к старому оппоненту губернатора области — Дмитрию Миронову. 

Кроме того, информационное давление на Евраева в последние месяцы только выросло и пресса подозревает, что за этой кампанией стоит Миронов. Ему же приписывают начатую серию уголовных дел против сподвижников Евраева и авторов транспортной реформы, проходящей в области. 



Последние статьи