Депутат Гадзиковский назвал «очередными громкими словами» реформу ЖКХ в Петербурге

Политика

В Петербурге проводится реформа ЖКХ. Однако, по мнению муниципального депутата МО «Правобережный» Станислава Гадзиковского, ситуация с некачественной уборкой города от снега и наледи, на которую регулярно жалуются горожане, не изменится.

«Просто какие-то громкие слова очередные, а на деле ничего нет. Уборка все такая же. Просто из-за того, что была небольшая оттепель в эти дни, было чисто в городе. Сейчас, если повалит опять снег – все вернется на круги своя. То есть уборки как таковой нет», – отметил он.

Мундеп также подчеркнул, что подобная ситуация на улицах города уже перестала его удивлять. Он также добавил, что в период активных снегопадов и неэффективной уборки особую опасность представляют автомобили. В случае, если водитель не справится с управлением и транспортное средство занесет на пешеходную зону, могут пострадать несколько человек.

«Тротуары хуже выглядят, хуже убираются, чем дороги, но дороги несут большую опасность. Но это не означает, что тротуары не надо убирать. Конечно надо убирать и тротуары, и дороги, чтобы человек из пункта «А» в пункт «Б» мог добраться безопасно», – резюмировал Гадзиковский.

Напряженная ситуация с уборкой снега в Северной столице наблюдается уже не первый год. С начала 2023 года в Петербурге стартовала реформа ЖКХ. Однако нововведения от администрации губернатора Александра Беглова раскритиковали. Горожане с уверены, что никаких позитивных изменений не последует.



Последние статьи