«Экономим даже воду в туалете»: Сбежавшие из России рассказали об ужасах жизни в Грузии

Политика

27-летний Виктор, который сбежал в прошлом году в Грузию, опасаясь мобилизации, признался, что проблемы начались, как только он приехал. Молодой человек ожидал, что попадёт в бедную страну, где легко можно жить на 10 тыс. рублей в месяц. Однако оказалось, что цены там не уступают московским.

Виктор и его девушка с трудом сняли «конуру» без ремонта за 50 тыс. рублей в месяц. Стоимость продуктов тоже оказалась такой же, как в Москве, если не дороже, пишет «АиФ».

Более того, грузинская кухня, хоть и вкусная, но весьма однообразная, поэтому она быстро приелась. А продуктов, к которым граждане России привыкли, вроде индейки, вообще нет нигде.

Привычных закусок вроде сёмги с соусом чимичурри в ресторанах просто не найдёшь. Сбережения закончились достаточно быстро — мы стали себя урезать, экономить на элементарных вещах. Воду в туалете сутки не смывали,

— рассказывает парень.

В итоге девушка молодого человека не выдержала таких условий и вернулась обратно в Москву.

28-летний Артур, который тоже решил перебраться в Грузию, начал испытывать проблемы с заработком. В России он работал тренером по здоровому образу жизни, а в Грузии всё это оказалось никому не нужным — «им бы только хачапури лопать».

25-летний Сергей из Краснодара пожаловался на недружелюбность некоторых грузин. Его оскорбляют граффити на стенах с текстом: «Русня, go home!» А постоянные заявления грузинских политиков о том, что релоканты работают на спецслужбы России, и требования выслать русских обратно окончательно убивают веру Сергея в душевность грузинского народа.

ЦарьГрад, Яндекс.Дзен



Последние статьи