«Это потрясёт россиян и заставит их отказаться от Путина»- в США назвали следующий особо важный объект который взлетит на воздух

Экономика

Наконец все маски сброшены и иллюзий больше ни у кого не осталось. Американцы окончательно стряхнули с себя шелуху добропорядочности, и свету явилось лицо вурдалака, который не остановится ни перед чем. Голосом упыря, выступил известный инвестор-миллиардер, или как он себя еще называет, «Величайший филантроп», Джордж Сорос, заявивший, что пришло время нанести удар по России, от которого она уже не сумеет оправиться.

Кто такой Джордж Сорос

Для тех кто мало знаком с фигурой Сороса, дадим краткую справку. Родился этот «достопочтенный» гражданин 12 августа 1930 года в Будапеште, Венгрия, в зажиточной еврейской семье. Во времена немецкой оккупации, подделав документы, его семье чудом удалось сохранить жизнь. В 1947 году Сорос эмигрировал в Британию где в 1949 году стал учеником Лондонской школы экономики и политических наук. После окончания обучения, несмотря на все свои старания, трудоустроится в Лондоне он так и не смог. Англичане с подозрением относились к венгерскому еврею.

В результате в 1956 году судьба занесла Сороса в Нью-Йорк, где он сумел устроиться на Уолл-стрит в инвестиционную фирму. Предприимчивый еврей зарабатывал тем, что скупал ценные бумаги на одних рынках, а продавал на других. Проще говоря занимался спекуляцией. Сорос стал стремительно богатеть и в 1966 году уже занял должность вице-президента в инвестиционном банке Arnhold & S.Bleichroeder. Спустя всего года, Сорос перестал быть наемным сотрудником, и стал управляющим собственными хедж-фондами.

Дальше карьера пошла по накатанной, Сорос богател за счет других, занимаясь махинациями и спекуляциями. Его инвестиционные стратегии разрушали экономики одних стран, а благотворительные фонды поднимали науку и культуру других. Не один крупный военный конфликт не обходился без его участия, и всегда из человеческой трагедии, Сорос извлекал звонкую монету. Современный Скрудж, не щадил никого. В 1992 году он «взломал банк Британии», продав миллионы фунтов стерлингов, которые он приобрел на заёмные деньги, за пару дней до девальвации фунта. В результате на падении британской валюты он заработал более 1 миллиарда долларов. И подобные аферы он проворачивал не единожды.

Добрался Сорос и до России. В августе 1998 года им было опубликовано письмо в Financial Times, в котором он указывал на кризис на российском финансовом рынке и об умеренной девальвации российской валюты, как способе его преодоления. А спустя несколько дней в России случился дефолт. Все западные СМИ тогда в один голос назвали Сороса главным виновником обрушения российской валюты.

В те года, Сорос развернул бурную деятельность в России — вкладывался в различные проекты, открыл фонд «Открытое общество», который кстати в 1999 году профинансировал избирательную кампанию партии «Яблоко» на выборах в Госдуму РФ. Всего за время работы в России фонд Сороса потратил около 1 миллиарда долларов. Однако в 2000 году, с приходом к власти Владимира Путина, финансирование российских проектов прекратилось, а позже, Генпрокуратура РФ и вовсе признала фонд Сороса нежелательной организацией.

В завершении небольшой заключительный штрих к портрету миллиардера — именно Соросу приписывают реализацию глобального еврейского заговора, а также локальных заговоров по уничтожению отдельных наций, среди которых венгры, англичане и русские.

Но вернемся к тому, к чему сегодня призывает почти столетний старик.

Что Сорос желает России сегодня

В мае текущего года Илон Маск сделал заявление о том, что Сорос ненавидит всё человечество и хочет «разрушить саму ткань цивилизации». И с Маском трудно не согласиться, особенно учитывая последние слова Сороса касающиеся России.

По мнению финансиста, после уничтожения Каховской дамбы, главной целью для нашего противника должен стать Крымский полуостров. Сорос призывает решить раз и навсегда вопрос с крымским мостом, что поставит российский регион в зависимость от своих «бывших хозяев» в вопросах касающихся водоснабжения.

По мнению миллиардера, если российские оппоненты сумеют разрушить Крымский мост, то это позволит им получить сильнейшее влияние на внутриполитическую ситуацию внутри России. У них появится возможность манипулировать Москвой, ставя при этом на чашу весов вопрос об отсутствии водоснабжения на полуострове.

«Многие части России уже испытывают недовольство деспотическим режимом президента Путина, а такое развитие событий может привести к тому, что они вообще отвергнут его»,

-рассказал о своих буйных фантазиях финансист.

Судя по всему Сорос спит и видит, как бы на закате своей никчемной жизни, построенной исключительно на страдания других, заполучить рычаги давления на российскую власть. Правда почему-то миллиардер забыл о том, что Крым уже существовал какое-то время без водоснабжения, благодаря усилиям известного государства. Но российские власти своими четкими и грамотными действиями сумели компенсировать нехватку воды в кратчайшие сроки. Пускай и не полностью, но полуостров острого дефицита воды не испытывал. Так будет и в этот раз.

А выжившим из ума дедам, типа Сороса и Киссинджера, хочется пожелать скорейшего ухода туда, где их давно уже заждались. И что-то подсказывает, что ТАМ, их ждут не пышногрудые девы и цветущие сады, а совсем иные «удовольствия»…

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен



Последние статьи