Федцентр выделяет средства на развитие спорта в Петербурге на фоне бездействия Смольного

Политика

Пресс-служба Смольного сообщила, что на поддержку спортивных организаций в 2023 году будет выделено 74 млн рублей. Уточняется, что часть денег — федеральные субсидии,. Оставшаяся сумма – собственный бюджет.  

В 2023 года на поддержку спортивных организаций будет потрачено 74 млн рублей. Средства пойдут на приобретение инвентаря и создание спортивных площадок. Также деньги будут предоставлены пяти спортивным организациям и девяти школам.

Отмечается, что в рамках проекта закона о бюджете Петербурга на 2023 год на поддержку спортивных мероприятий выделяются мизерные суммы. Так, на премии одаренным детям, спортсменам и тренерам выделено 500 тысяч рублей. На субсидии спортивным командам бюджет в текущем году не сделали вовсе, а на 2024 и 2025 годы на эти нужды выделили по 300 тысяч. Также в 2023 году не стоит рассчитывать на обновление спортивных площадок.

СМИ уже указывали на несоответствие планов команды губернатора Александра Беглова федеральной программе приобщения горожан к физкультуре и спорту. То, что большая часть финансирования будет предоставлена федеральным центром, лишний раз показывает, что в Смольном не заинтересованы в развитии и поддержке спорта.



Последние статьи