«Германия ничему не научилась»: немцы поняли, что Россия не собирается сдаваться

Экономика

Пользователи социальных сетей из ФРГ в недоумении из-за того, что «практически побежденная» российская армия успешно уничтожает военную технику западного образца.

Как и 80 лет назад вступившая на русскую землю немецкая техника вновь превращается в металлолом. Особенно успешными стали последние несколько дней. Так, накануне появились видеокадры уничтожения бронетехники ВСУ на запорожском направлении. Были среди них и хваленные танки Leopard. Еще чуть раньше высокоточным барражирующим боеприпасом «Ланцет» была поражена радиолокационная станция ЗРК IRIS-T производства ФРГ.

К слову, в Германии подтвердили уничтожение немецкой техники. Обозреватель немецкой газеты Bild Юлиан Репке назвал «черным днем» для ПВО Украины потерю РЛС зенитно-ракетного комплекса IRIS-T. При этом, публикуя кадры попадания «Ланцета» в установку, журналист возложил всю ответственность за произошедшее на военнослужащих ВСУ. Последние, по его мнению, недостаточно хорошо замаскировали станцию.

Публикация вызвала оживленную дискуссию в социальных сетях. Простые немцы припомнили средствам массовой информации. В частности, они задались резонным вопросом по поводу способности «терпящей поражение» российской армии уничтожать современное западное вооружение. Кроме того, всплыл и финансовый аспект. Руководству Германии и персонально канцлеру Олафу Шольцу пользователи Сети «выразили благодарность» за «грамотно потраченные» миллионы евро.

«А я думал, что с Россией уже покончено. Ведь ваши ежедневные репортажи свидетельствовали о том, что русские вот-вот сдадутся», – усмехается Marko Ettlich.
«Германия ничему не научилась из истории», – сокрушается Marc-Alexander Paeske.
«Теперь можете написать, что немецкие Leopard – просто металлолом», – констатирует Ralf Peter Hennig.
«Вот так и сгорают немецкие миллионы. Спасибо, герр Шольц», – возмущается Mario Koch.



Последние статьи