Господь повелел вернуть “Троицу” в свой Храм, дьявол засуетился

В мире

Первый Храмовый комплекс, который открыл для меня врата к познанию церковной жизни — это Троице-Сергиева Лавра. Мы приезжали туда с супругой за полторы тысячи километров (!), чтобы помолиться и найти ответы на волнующие вопросы. И находили!
Когда стоишь у Раки Отца Сергия, то возникает ощущение родства со Всевышним. Он очень близко. Это в наших генах. Именно там меня совершенно не верующего человека, совершенно не признающего церковные уклады, совершенно не понимающего всю глубину происходящего… посетила мысль, что Бог есть! Невероятное чувство.

Именно сюда через год должна вернуться наша любимая Икона Троица.

Сейчас я понимаю, что наступила година тяжёлых испытаний для Руси. Время, когда силы Света сошлись в смертельной схватке с антихристом. И вновь как в далёкие времена Куликовской битвы Отец Сергий во главе нашего Святого Воинства. Недаром говорят, что пока горит свеча у Раки Преподобного Сергия, Россия будет жить! Поэтому служба здесь не прекращается ни на секунду.

Для Российского народа важно понять, что без объединения на Духовной основе, без помощи Бога нам не победить в этой схватке. История нашего государства изобилует фактами, когда Икона спасала города и страну от уничтожения. Сегодня такой момент наступил.

По воле Бога и по поручению Президента было принято решение передать икону Троицы, которую написал Андрей Рублёв в лоно Церкви на Праздник Троицы.

Все верующие с восторгом восприняли данное решение. Им хорошо известно, что значит Сила такой Иконы! Верность этого решения сложно переоценить. Когда Бог встаёт во Главе, то Победа будет за нами.

Вот только есть силы дьявола и внутри нашей страны. Их много. Они проявляют себя по-разному. Сейчас они выявились здесь. Нашлись противники этого решения Владимира Владимировича.

Первым восстал против протоиерей Л.Калинин. Он возглавлял экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации Московской патриархии. Вообще не понятно, как может священник быть против возвращения Иконы в Храм Божий?! Он написал докладную на имя Патриарха Кирилла, где объяснял какие-то риски для Иконы при её переезде в Храм Христа Спасителя. Хитёр дьявол, использует всякие способы восприпятствовать перенесению Троицы для молитвенного поклонения верующих.

Калинина освободили от должности и запретили священнослужить! Так и должно быть.

В ряду служителей дьявола появилась небезызвестная М.Лошак. Когда-то она возглавляла музей Пушкина. Она назвала Икону больной и решила прописать ей покой и уход. Кто в этой истории больной всем понятно. Причём диагноз плачевен. Неизлечим. Поздно. Это Икона лечит и исцеляет. Это она творит чудеса! Это через неё Бог даёт благодать. Никакого понимания Духовной ценности Троицы у неё нет и никогда не было. Для неё это кусок дерева с краской. И по молитвам верующих она может и самоисцеляться. Таких примеров в православии очень много! Никакой ретуши не требуется.

Нынешний директор Третьяковки Е.Проничева, стала подпевать в общем хоре протестантов. Видимо сильно испугалась, что теперь церковь заберёт все хранящиеся у них “экспонаты” церковного наследия. А вслух озвучивает свои опасения, что икона может просто развалиться на части, когда её будут перевозить. Нееет, неуважаемая, это вы развалитесь. А Троица будет здравствовать…

Директор Пушкинского музея Е.Лихачёва заявила, что Троица «никогда не была представлена как чудотворная» и основное её не религиозное, а искусствоведческое значение. В своё время Ельцын хотел передать Икону Троица церкви, но подобные настроения искусствоведов и иже с ними заставили его отменить своё решение. В.В.Путин совсем не похож на своего предшественника и никакие протесты историков его не остановят.

Следующая крупная рыба, которая пыталась чинить препятствия — Л.Лифшиц доктор искусствоведения с кучей должностей и званий: “категорически нельзя трогать и перевозить. Это грозит гибелью памятника”. Как это существо могло назвать Икону памятником мне догадаться сложно. Он вообще не понимает, даже близко, что Икона ЖИВАЯ! С ней общаются, ей доверяют самое сокровенное, т.к. в ней сокрыта частица Души Бога.

4 июня любимая Икона Троица будет перенесена в Храм Христа Спасителя в Москве, на Праздник Троицы! Она, наконец-то, станет доступной для поклонения верующим. Это воистину Праздник. Две недели. Пока только две недели! А через год в Троице-Сергиеву Лавру. Навсегда!

Прекрасно, что у руководства страны есть понимание ценности молитвы самой известной в православном мире иконе Троицы. Огромная благодарность В.В.Путину.

Светлые Силы победят, все тёмные исчезнут, как пена на воде. Никто их и не вспомнит…



Последние статьи