Гвозди на детских площадках Санкт-Петербурга могут привести к травмам у детей

Политика

Родители детей в Северной столице оставили большое количество жалоб на портале администрации города «Наш Санкт-Петербург». Они рассказали о неисправном оборудовании на детских и спортивных площадках.

Местные жители обратились к чиновникам с требованием дотремонтировать опасные для жизни детей конструкции. Петербурженка по имени Лилия в своем обращении обратила внимание, что на полу второго «этажа» горки в зоне для игры в Парке Победы есть большие бреши. Она опасается, что ребенок может упасть с высоты во время игры. 

«На детской площадке в Парке Победы горка не соответствует нормам и несет опасность для детей. Одной доски нет, вторая поднимается, если наступить на край, торчат гвозди. Дети бегают и с огромным трудом останавливаются перед преградой. Если в ближайшее время не решится вопрос, обязательно будут пострадавшие», — написала она.

Горожане рассказали об отсутствии креплений и защитных заглушек, а также нехватке песка в песочнице на одной из площадок, расположенных в Невском районе.  

Проблемы есть и в зонах воркаута или гимнастики. Так местные жители обратили внимание на истончившийся канат на тарзанке. Она может не выдержать вес детей во время игры.



Последние статьи