Хазин: Путин перехватил инициативу и начать диктовать Западу свои условия

Россия

Страны Запада планировали осуществить масштабную и всестороннюю атаку на Россию, рассчитывая добиться ее полного развала. Однако, президенту РФ Владимир Путину удалось перехватить у них стратегическую инициативу и взять ситуацию под свой контроль.

Об этом рассказал политолог и экономист Михаил Хазин, слова которого приводит информационный портал DEITA.RU.

Как отметил эксперт, тот факт, что именно Москва сейчас диктует Западу свои условия и заставляет его действовать по своим правилам, является безусловной победой Владимира Путина над Европой и США в текущем году.

В соответствии с большим стратегическим планом Запада, главным тараном против России должна была стать Украина, которая в определенный момент осуществила бы военную агрессию против республик Донбасса.

Затем, дождавшись, когда на защиту Луганской и Донецкой народных республик встанет Россия, к ситуации подключились бы западные страны с заранее подготовленными масштабными санкциями. На этом этапе, по плану Запада, экономика России была бы полностью уничтожена за считаные месяцы.

Однако, добавил Хазин, президент РФ сумел разгадать замысел западных политиков и полностью разрушить их планы, нанеся превентивный удар. В итоге противник, не ожидавший со стороны Москвы столь решительных действий, и уверенный, что в этой геополитической партии инициатива будет принадлежать ему, оказался дезориентирован и деморализован.

Именно благодаря тому, что Владимир Путин смог перехватить инициативу и не допустил реализации западного плана, ему удается до сих контролировать ситуацию, и управлять ею, даже не вводя пока серьезных ответных мер на введенные против РФ крупномасштабные санкции, подчеркнул Хазин в заключение.



Последние статьи