Ходаренок развеял фантазии экс-главкома НАТО о ситуации на Украине через полгода

Политика

Бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис сделал прогноз о том, что спецоперация России на Украине может продлиться еще 4-6 месяцев, то есть до ноября-января, после чего завершится «замороженным конфликтом». Полковник запаса Михаил Ходаренок предложил порассуждать, что произойдет к этому времени на самом деле.

По мнению военного эксперта, с уверенностью можно прогнозировать, что в ноябре-январе европейские страны будут особенно осторожны в отношениях с Москвой, поскольку зимой без российских энергоресурсов они просто не проживут.

Что касается США, в ноябре пройдут выборы в палату представителей, на которых демократы с высокой долей вероятности проиграют, что означает закат карьеры и президента Джо Байдена.

Относительно Украины стоит признать очевидное: за неполные пять месяцев спецоперации ВС РФ численность профессиональной армии в этой стране сократилась больше чем вдвое. Значит, еще через полгода в случае продолжения боевых действий с кадрами в ВСУ будет настоящая катастрофа, полагает полковник.

Иными словами, через четыре-шесть месяцев, о которых упомянул Ставридис, прогноз для Украины неутешительный в том числе относительно поддержки западных «партнеров», пришел к выводу Ходаренок:

«В таких условиях у киевского режима есть два варианта: согласиться на требования Москвы или исчезнуть навсегда. В этом смысле конфликт если и будет считаться замороженным, то только с точки зрения недовольных его исходом ЕС и НАТО. Но сделать с этим они уже ничего не смогут».

Ранее военный эксперт выложил у себя странное видео украинских артиллеристов, снятое в духе американских военных в Ираке под звучание песни «Параноик» группы Black sabbath («Черный шабаш»). Этот ролик показал боевую «готовность» ВСУ во всей красе.



Последние статьи