Хотели арестовать Путина? Русский ответ МУС получился асимметричным

В мире

Русский ответ на абсурдные действия Международного уголовного суда получился асимметричным. Хотели арестовать Владимира Путина? Пока международные площадки занимаются собственной дискредитацией, президент России продолжает работать.

Пока Запад, в лице всевозможных международных организаций и их структурных подразделений вроде Европарламента, занимается созданием разного рода провокаций и информационных кампаний против России (делает это, надо отметить, неизменно с большим апломбом), Россия делает то, что должна, — помогает людям, спасает детей от обстрелов и восстанавливает разрушенные города.

Депутаты Европарламента с прошлого года грезят созданием трибунала по Украине. Теперь Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Мало того что представленные обвинения нелепы и абсурдны, они бессмысленны и с точки зрения правовой логики: никакой юрисдикции у МУС производить такие действия нет. Пока Запад пытается использовать в своей грязной политической игре международные организации, в действительности не считаясь ни с правами человека, ни с судьбами людей, русские отвечают по-русски.

Владимир Путин посетил Мариуполь

Хотели арестовать Владимира Путина? Президент России уже после заявлений об ордере отправился сначала в Севастополь, а затем на вертолёте в Мариуполь. Пока международные площадки занимаются собственной дискредитацией, Владимир Путин продолжает заниматься делом. Город сейчас активно восстанавливается — ведь весной прошлого года украинские боевики использовали жилые кварталы и их жителей в качестве щита, намеренно разрушали Мариуполь.

Лидер страны проехался по районам города за рулём автомобиля, совершая остановки, чтобы пообщаться с местными жителями и осмотреть те или иные объекты инфраструктуры и жилой застройки. В поездке Владимира Путина сопровождал Марат Хуснуллин. Вице-премьер рассказал о ходе работ, восстановлении мариупольского театра и университета и окончании строительства трассы между Мариуполем и Донецком.

Пообщавшись с горожанами и расспросив их о новом жилье, президент отправился в Ростов-на-Дону. Здесь было проведено оперативное совещание в командном пункте с Валерием Герасимовым, командующим Объединённой группировкой русской армии, а также с его заместителем Сергеем Суровикиным.



Последние статьи