«Калибрами» уничтожены свыше 50 генералов и офицеров ВСУ

Россия

Российские «Калибры» уничтожили пункт управления ВСУ в Днепропетровской области

Российские ракеты «Калибр» нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в Днепропетровской области, уничтожив десятки генералов и офицеров, заявило Минобороны.

В тот момент там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия», пояснили в ведомстве.

«В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе Генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях», — говорится в сводке.

Кроме того, «Калибры», запущенные с моря, поразили на территории трансформаторного завода в Николаеве 10 гаубиц М777 и около 20 бронемашин, поставленных Западом за последние 10 дней.

В Харькове ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня «Ураган» на территории танкоремонтного завода, добавили в Минобороны.

Всего за сутки ракетные войска и артиллерия поразили 22 пункта управления, 48 огневых позиций, живую силу и военную технику в 123 районах.

Украинские Вооруженные силы несут значительные потери от контрбатарейной борьбы, отметили в военном ведомстве.

«Так, военнослужащий 22-й мотопехотной бригады ВСУ, взятый в плен в районе населенного пункта Перемога, рассказал о том, что за последние десять дней в артиллерийских подразделениях, действующих на Харьковском направлении, потери составили 380 человек, в том числе 90 — безвозвратные», — говорится в сводке.

источник: https://ria.ru/



Последние статьи