Кедми: Россия уничтожит США как военную силу ядерным ударом всего по пяти целям

В мире

Применение Россией ядерного оружия против США возможно только по целям в пяти штатах. Об этом заявил военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми.
Рассуждения о ядерной угрозе крупнейшим городам не имеют смысла, поскольку стратегические системы применяются только для уничтожения аналогичных вооружений, утверждает эксперт. В случае с США речь идет о нескольких центрах, где сосредоточены основные ядерные мощности Пентагона. Если Россия и применит стратегическое оружие, то, как подчеркивает Кедми, первыми под удар попадут именно эти объекты, а не Нью-Йорк и прочие мегаполисы.

«Основной удар не будет по городам – это возможно только в качестве возмездия в случае поражения. А война настоящая будет против центров стратегического ядерного оружия противника. В первую очередь наземных – для уничтожения подлодок и самолетов ядерное оружие не нужно», — объяснил Кедми.

Наземная составляющая ядерной триады США базируется всего в пяти штатах, и Россия в случае межконтинентального конфликта будет стремиться уничтожить их первыми же ударами. Если это удастся сделать, американские мегаполисы не станут мишенями для последующих атак. Следовательно, в панических заявлениях о «русской ядерной угрозе» Нью-Йорку, Лос-Анджелесу и прочим городам Соединенных Штатов нет никакого практического смысла, заявил эксперт.

«Не надо пугать людей, что завтра Нью-Йорк будет уничтожен. Нет! Пять штатов, в которых находятся базы стратегического ядерного оружия США – вот они могут быть уничтожены. Они – основная цель. А в Нью-Йорке пусть спят спокойно. Если Россия сможет уничтожить наземные стратегические ядерные ракеты США, это спасет все американские города, потому что после этого не надо ничего против них применять», — заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По словам эксперта, осознание неспособности победить Россию в вооруженном противостоянии вызывает у американского руководства бешенство. Из-за военного бессилия США сосредоточились на других способах уничтожения РФ, в частности путем политического и экономического давления извне, а также подрывной деятельности изнутри. Россияне должны понимать это и не потворствовать реализации планов внешнего противника.

источник: https://rueconomics.ru/



Последние статьи