Кедми: США собираются развалить ООН и разорвать с Россией дипломатические отношения

В мире

Американцы нарочно не исполняют решений Организации Объединенных наций, а также избегают участия в обсуждении серьезных вопросов, которые в Совете Безопасности ООН поднимает Россия.

Об этом рассказал израильский военный эксперт и политолог Яков Кедми, слова которого приводит информационный портал «Военное дело».

По словам эксперта, Соединенные Штаты целенаправленно добиваются эскалации отношений с РФ и разрыва дипломатических отношений с Москвой, а ООН им в этом очень сильно мешает.

«Организация Объединенных Наций мешает Соединенным Штатам. Она им не нужна. Потому что это непослушное им учреждение. Эта организация независимая», – подчеркнул Кедми.

И чем больше Россия и Китай настаивают на том, что международные решения должны приниматься только под эгидой ООН, и что только ООН может объявлять против кого-то санкции или принимать в отношении каких-то стран обязывающие оперативные решения, тем больше всемирная организация раздражает американцев.

Поэтому Вашингтон стремится к тому, чтобы окончательно дискредитировать ООН, разрушить эту неудобную организацию, и вместо нее создать какую-то другую альтернативную и более послушную организацию.

С этой целью США нарочно саботируют исполнение решений ООН, отказываются им следовать, и при этом не хотят принимать участия в обсуждении серьезных вопросов, которые на Совете Безопасности ООН инициирует Россия.

«Все это им [США] сходит с рук. И поэтому вполне вероятно, что развитие отношений между Россией и Соединенными Штатами ведет к практической ликвидации Организации Объединенных Наций», – добавил Яков Кедми.
Поэтому, по мнению эксперта, в обозримом будущем нельзя исключать полного разрыва дипотношений между Россией и США.



Последние статьи