Кедми: Запад начал готовить общественное мнение к грядущим глобальным изменениям

Политика

Однополярный мир, державшийся на доминировании Соединенных Штатов и их союзников, которые обеспечивали свое благосостояние и могущество, обирая другие страны, уже разрушается. И сейчас Западу приходится готовить свое население к серьезным переменам, объясняя происходящее тем, что «Путин побеждает».

Об этом в эфире YouTube-канала «Alexander Waldman Нейтральная полоса» рассказал израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, коллективному Западу приходится признать, что в условиях глобального противостояния с Россией из-за Украины он неожиданно для себя оказался в меньшинстве. Большая часть мира, как выяснилось, поддерживает действия России и ее президента – Владимира Путина. Об этом вдруг начали массово писать крупные западные СМИ.

Так, например, британское издание The Spectator опубликовало в начале марта материал под устрашающим для обывателей заголовком «Путин побеждает? Миропорядок меняется в его пользу».

Авторы статьи рассказывают читателям о том, что российская дипломатия достигла ощутимых успехов в формировании альянса государств, считающих, что они являются жертвами западного империализма, и не согласных с политикой Запада. В этот альянс России удалось включить страны Африки и Латинской Америки, Китай, Индию и ряд других азиатских государств.

Подобными статьями, уверен Яков Кедми, на Западе подготавливают общественность к грядущим переменам, которыми будет сопровождаться утрата Соединенными Штатами статуса гегемона.

«Приходится готовить общественное мнение к тому, что придется принимать другие решения. Можно обманывать себя, можно верить своей пропаганде, можно верить во что угодно – но развитие мировой системы, развитие в мире сегодня идет против однополярного мира, который был, и которого уже нет», – подчеркнул Кедми.

Усилиями России, по его словам, однополярный мир, обеспечивавший Западу во главе с США могущество и благополучие, уже разрушается. Более того, этот процесс разрушения почти завершен, что можно считать успехом международной политики российского президента Владимира Путина.

Времена, когда Запад принуждал большую часть мира поддерживать свою политику, уходят в прошлое.

«Мир, который был, который был построен ими под себя и для себя, уже рухнул. Он рушится – и большинство стран мира, большая часть человечества не поддерживает их политику. Кроме большинства стран Запада и тех, кого они подчинили», – убежден израильский политолог.

Тем более, что половину европейских стран, Штаты насильно заставили следовать своей антироссийской политике. Кого не надо было принуждать, так это Польшу. А всех остальных американцы вынудили, заключил Кедми.



Последние статьи