Клинцевич о генерале армии Булгакове: не лезет в политику, а занимается делом

Политика

Бывший член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич высказался об отставке с поста замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова, курировавшего вопросы тылового обеспечения войск. сообщение о смене деятельности офицера накануне обнародовали в военном ведомстве. 

«Булгаков — это человек, который не лезет в политику, а занимается делом. За время работы он многое сделал, но особенно отличился с Сирией, с созданием представительства и организацией его работы», — сказал политик.

Экс-сенатор отметил, что сам неоднократно бывал в арабской республике и своими глазами видел результаты работы генерала. Кроме того, он напомнил, что именно за организацию снабжения российских войск в Сирии Булгакову было присвоено звание Героя России. 

При этом Клинцевич подчеркнул, что в кадровых перестановках внутри военного ведомства нет ничего необычного. По его словам, даже профессионалы высшего класса могут столкнуться с ситуацией, связанной с достижением определенного возрастного порога. 

«Приемлемый срок службы определен законом. Но куда бы он (Булгаков — Прим. ред.) не ушел, я думаю, он останется профессионалом и человеком крайне полезным для любой структуры — силовой, экономической или любой другой — в силу своих профессиональных качеств», — сказал заключил эксперт. 

Предполагается, что отставка Булгакова связана с переходом на более важную работу. 



Последние статьи