Колонны с Запада уничтожаются: ВСУ стремительно теряют боеготовность

Экономика
kolonny-s-zapada-unichtozhayutsya-vsu-stremitelno-teryayut-boegotovnost

Вооруженные силы РФ и Народная милиция ЛДНР выработали грамотную тактику ведения боевых действий, которая приносит свои плоды. Такой точки зрения придерживается военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

На текущий момент союзные войска осуществляют тактическое окружение группировки ВСУ, находящейся в треугольнике Лисичанск-Северодонецк-Рубежное, заявил специалист в беседе с корреспондентом издания «Украина.ру». Постепенно это кольцо сжимается, удары наносятся с разных направлений. Более того, под контролем российской армии находятся главные дороги и автомагистрали, связывающие этот «котел» с другими крупными агломерациями региона. А с учетом абсолютного господства в воздухе ВКС РФ у украинцев нет никакой возможности для безболезненного отхода.

«Любое продвижение колонн уничтожается высокоточным оружием, а также с помощью боевой и штурмовой армейской авиации и ударными вертолетами. Но я бы не сказал, что переброска некоторых частей и подразделений из центральных и западных районов Украины на 100% остановлена», – подчеркнул Алехин.

Анализируя поступающую с линий соприкосновения информацию, эксперт приходит к неутешительному для Украины выводу. На текущий момент многие боеспособные подразделения ВСУ лишились порядка 50% личного состава. И они продолжают нести большие потери. При этом украинским военнослужащим не добавляет позитива ситуация со сдачей в плен бойцов запрещенного в России полка «Азов» и других «защитников» мариупольского завода «Азовсталь». Данный момент крайне негативно повлиял на морально-психологический настрой военнослужащих ВСУ и их боеготовность, подвел итог Алехин.



Последние статьи