Марков: в Китае начали аплодировать, услышав, куда Нарышкин послал англосаксов

Россия
markov-v-kitae-nachali-aplodirovat-uslyshav-kuda-naryshkin-poslal-anglosaksov

Политики государств, которые сегодня противостоят англосаксонской гегемонии, аплодировали главе СВР РФ Сергею Нарышкину, который послал Запад «к старому приятелю». Такое мнение выразил директор Института политических исследований, экс-депутат Госдумы Сергей Марков. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности прокомментировал отчаянные попытки Запада сохранить свою гегемонию при помощи вмешательства в дела других стран. Тем не менее влияние западного истеблишмента неумолимо падает, особенно на Ближнем Востоке.

«Англосаксам стоит посоветовать заняться своими внутренними конфликтами. А еще лучше убираться к их старому приятелю – к дьяволу», – сказал глава СВР РФ.
Российский политолог и политик Сергей Марков заметил, что на сегодняшнюю конференцию в Москву приехали представители только тех стран, которые не входят в прозападный лагерь и не боятся США. И во всех этих государствах сегодня аплодировали, услышав, куда Нарышкин послал англосаксов, уверен аналитик. Громкие аплодисменты раздавались в том числе и из Китая.

«Этим словам Нарышкина об англосаксах аплодирует весь исламский мир, аплодируют почти все в России. Солидно аплодируют в Китае и в Индии. И тихонько, в уголке, этому аплодируют и многие в Европе», – написал эксперт в своем Telegram-канале «Логика Маркова».



Последние статьи