Меры приняты: мобилизованным отдали важный приказ после произошедшего в Макеевке

Россия

Приняты меры для защиты российских военных на позициях.

Гибель 89 российских военнослужащих под Макеевкой 1 января побудила российское военное руководство принять ряд мер для защиты своих частей от повторения ситуации. Об этом написал комбат Александр Ходаковский.

Такой вывод был сделан на фоне рождественского обстрела хаймарсами в Холодной Балке, там удалось избежать трагических последствий. Комбат уверен, что «выводы сделаны и меры приняты».

Также, по его словам, сейчас введен особый режим несения службы для мобилизованных, чтобы максимально уменьшить их сосредоточение одновременно в одном месте. А бойцов, которые воевали на Херсонщине и несколько месяцев не видели своих родных, решили перевести на посменное несение службы — теперь они служат один день на службе, а два находятся дома.

«Эта временная мера и разумна, и гуманна — по крайней мере, бойцы дома побудут.», — написал он.

Напомним, 1 января Минобороны сообщило, что Вооруженные силы Украины атаковали здание ПТУ в Макеевке, где в это время дислоцировались российские военнослужащие. Предположительно их место скопления обнаружили по звонкам с мобильных телефонов, бойцы могли звонить родным с поздравлениями.

Интересная Россия, Яндекс.Дзен



Последние статьи