МО РФ: в ходе разгрома наступления ВСУ были уничтожены более 1 200 украинских военнослужащих

Украина

Российская группировка войск также уничтожила 48 танков, 46 боевых машины пехоты и 37 других боевых бронированных машин ВСУ.

Вооруженные силы Украины понесли тяжелые потери после того, как их наступление на Николаево-Криворожском и других направлениях было разгромлено. Как сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, ВСУ потеряла десятки единиц бронетехники и несколько сотен бойцов.

«В результате разгрома проведенного по личному указанию Зеленского наступления украинских войск на Николаево-Криворожском и других направлениях противник понес масштабные потери. Эффективными действиями российской группировки войск за сутки уничтожены 48 танков, 46 боевых машины пехоты, 37 других боевых бронированных машин, восемь пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1 200 украинских военнослужащих», — заявил Конашенков.

Ранее Минобороны РФ сообщило о провальной попытке наступления ВСУ в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях. Украинские подразделения в ходе боев понесли большие потери в результате активной обороны группировки российских войск.

Помимо этого, боевая авиация ВКС России уничтожила пять украинских штабов, три склада оружия и боеприпасов, а также 52 артиллерийских подразделения, добавили в Минобороны.

Кроме того, российские военные ликвидировали более ста боевиков националистического формирования «Кракен» и иностранных наемников в районе села Константиновка в Донецкой Народной Республике. Также им удалось уничтожить более 200 боевиков, в том числе около 40 иностранных наемников рядом с селом Александровка в Днепропетровской области.

В российском оборонном ведомстве также сообщили, что отечественные средства противовоздушной обороны сбили два самолета Су-25 украинских войск в Николаевской области и пять беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области.



Последние статьи