«Можно контролировать лучше»: аналитик Соловейчик назвал основные проблемы соцпита Петербурга

Политика

Сегодня в сфере соцпита Петербурга множество проблем. В отрасли с определенной периодичностью происходят разного рода скандалы, а школьники недовольны качеством питания. Как полагает аналитик Владимир Соловейчик, проблема заключается в нехватке контроля со стороны Смольного.

Эксперт отмечает, что на происходящее нужно реагировать оперативно. При этом важно разбираться в каждом случае отдельно. Кроме того, контролировать ситуацию нужно на всех этапах. Речь идет не только о школах, но и о более высоком уровне – Смольном и медицинских ведомствах. Соловейчик также подчеркнул, что без конкретных судебных решений утверждать, что тот или иной поставщик виноват, нельзя. Однако в целом инциденты происходят из-за отсутствия должного уровня наблюдения. 

«Можно контролировать лучше и прислушиваться к мнению общественности. Вот когда нет диалога и получаются такие вещи», – резюмировал эксперт.

Ранее о проблемах соцпита в Петербурге уже высказывался бизнесмен Евгений Пригожин. Он подробно рассказал о коррупционных схемах в этом бизнесе и так называемом «откатном питании».



Последние статьи