Мундеп: отказ от ночных смен в МССС затормозит строительство петербургского метро

Политика

Отказ от ночных смен в «Метрострое Северной столицы» затормозит строительство петербургской подземки. Такое мнение высказал муниципальный депутат МО «Константиновское» Красносельского района Петр Акимов.

Он напомнил, что губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал открыть 89 новых станций метро к 2050 году. Однако вряд ли этой цели можно достичь после отказа «МССС» от ночных смен и переходе к 12-часовому рабочему дню. По словам Акимова, темпы прокладки метрополитена серьезно замедлятся.

«Логично же, чем меньше работают, тем дольше сдают объект. 24 часа что-то делают или 12 – большая разница»,заявил он в комментарии Peterburg News.

Мундеп добавил, что Красносельский район очень разросся, однако там до сих пор нет удобного метро. Текущие темпы строительства вряд ли будут способствовать тому, что там в ближайшее время появится дополнительная «подземка».

«Городу важнее построить метро для стадиона «Зенита», на севере кучу станций, чем в плотно застраиваемом Красносельском районе», — заключил Акимов.

Напомним, что руководство «Метростроя Северной столицы» сократило ночные смены для сотрудников. Последние не исключают, что организация решила сэкономить на работниках.

 



Последние статьи