Мы не отвечали — они смеялись. Мы начали!

Россия

Вся Украина в огне, новости о взрывах и уничтожении кучи поставленного ей «железа», наперебой опережают друг друга, чтобы добраться до ушей слушателей.

И мир, как будто затаился на один миг, тишина такая, даже звенит воздух. Тишина продолжается, а наши ракеты каждый день уничтожают всё военное в соседней стране, методично, шаг за шагом. Делаем это без лишнего шума и пыли, но настолько уверенно, что зубы сводит.

Новая реальность? Мы начали? Что-то произошло с нами. Что точно можно сказать, такой реакции от нас Запад не ожидал и сейчас, находится в какой-то прострации. Уже и речи нет, ни о каком наступлении, вопрос уже в другом: — «А что делать дальше-то?» Запад решает, что ему делать в глобальном плане, то, что происходит сейчас на Украине, просто бьёт по его престижу и ставит в то положение, в котором ему находится очень трудно и непривычно. Россия перехватила у Запада лидерство.

Запад привык сам инициировать действия, он потому и мнит себя лидером, потому что эта тактика всегда выигрышная: — «Белые начинают и выигрывают!». Если ты ведешь, ты сам провоцируешь действия ответной стороны, а значит, можешь их предугадать и заранее подготовить свой ответ (на это заточены все их аналитические центры). Сейчас положение вещей не таково. Отсутствие значимых побед, заставляет их нервничать и делать опрометчивые шаги, даже отправка современного вооружения, очень смелый шаг, как они думали победный, поэтому и поставили. Но это оружие уничтожают, гаубицы, танки, самого хвалёного Пэтриота потрепали, английские ракеты уничтожили (как передают до десятка штук), уничтожают склады с урановыми снарядами.

Дальше то что?

Россия молчит и поднимает ставки, медленно, верно и упрямо идёт к своей цели. Для Запада сейчас момент истины, они или оставляют Украину ей самой, конечно с полной поддержкой на словах, или подключают НАТО, Польшу предположим. Они шли к этому, но готовы ли они к этому шагу в действительности, это большой вопрос, и вот эта звенящая тишина как раз об этом и говорит.

Сейчас работают все аналитические центры США, та самая «точка», как в том далеком Карибском кризисе – идти дальше или выворачивать на переговоры (а как же честь «мундира»).

И самое важное, сейчас они видят и видим мы с Вами, что Россия идет до конца. А значит, сколько бы они еще не поставляли оружия на Украину, толку от него может быть только в одном случае, если с техникой заходят войска, потому что их надо много чтобы обслуживать эту самую технику.

Вот о чем эта тишина!

Что это для нас? Удивительно, но для нас это не момент истины, для нас это точка движения вперед. Потому что для нас проигрыш, это полная потеря страны, которую мы знали, для них нет. Для них это очередной поход на Восток, с полным сохранением, хоть и потрепанного, но еще грозного ресурса. Другое дело, что имиджевые потери безграничны – потеря того самого, еще недавно «им» принадлежащего мира.

Мы знаем, что мы будем делать, вот что будут делать они. Раненый зверь больно кусает, поэтому сейчас самое время добивать.

Закончить статью хочу фразой главного героя из фильма Джон Уик: — «Ты им передай, сколько бы их ни пришло, я их всех убью!». Это не угроза, это фраза из фильма.



Последние статьи