На что обращать внимание при выборе дома в Краснодаре

Политика

Последняя перепись населения показала, что количество жителей Краснодарского края увеличилось в разы. Люди стремятся переезжать на юг, чтобы жить поближе к морю, но при этом цены в городах на побережье сейчас очень кусаются. Краснодар — это оптимальный вариант для тех, кто хочет жить в развитом городе с хорошей инфраструктурой, но при этом иметь возможность, когда захочется ездить на море. Если вы хотите покупать частный дом, то однозначно нужно брать его здесь. В Краснодаре можно выбрать и найти дом на сайте https://krasnodar.etagi.com. Это агентство недвижимости собрало лучшие предложения от проверенных продавцов. Но на что в первую очередь обращать внимание при покупке дома? Давайте попробуем разобраться вместе.

Материал, из которого построен дом

Люди, которые впервые приезжают в Краснодар, очень удивляются: почти все дома тут построены из кирпича. Во-первых, это выглядит эстетически привлекательно, а во-вторых, дома из кирпича очень теплые и долговечные. Что насчет стоимости? Если для других городов дома из кирпича это роскошь, то в Краснодаре все наоборот. Недалеко от города находится кирпичный завод, поэтому закупают кирпич застройщики по очень доступным ценам.

Район проживания

Тут нужно понимать: вы хотите жить в центре города или немного на окраине? При этом рядом должны быть все необходимые объекты социальной инфраструктуры: садики, школы, магазины и так далее. Дачные кооперативы больше нравятся огородникам и садоводам-любителям, а молодые семьи больше предпочитают жизнь в пределах Краснодара. Стоимость домов тоже варьируется, в зависимости от района, так что здесь не помешает консультация экспертов в области продажи недвижимости.

Есть ли у дома приусадебная территория

В попытке удешевить жилье частные застройщики стали продавать дома почти без придомовой территории. То есть задний двор у вас будет, будет, где поставить мангал, но вот для сада и огорода пространства не останется. Если вы готовы на такие условия, то купить дом на двух сотках можно по очень приятной цене. Если же вы хотите большой участок, на котором есть где развернуться, тогда лучше икать что-то ближе к окраине города. Молодым семьям нравятся домики с небольшой придомовой территорией, потому что они недорогие и не требуют особого ухода за участком. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему больше подходит и какой дом вписывается в бюджет.



Последние статьи