На Вайкуле заводят дело в Латвии: «Признание Лаймы в финансировании СССР – это международный терроризм»

Россия
na-vajkule-zavodyat-delo-v-latvii-priznanie-lajmy-v-finansirovanii-sssr-eto-mezhdunarodnyj-terrorizm

Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс призвал наказать певицу Лайму Вайкуле после ее слов о том, что она «кормила весь СССР». Политик считает заявление артистки признанием в участии финансирования оккупации в Латвии.

«То, что мы услышали — это открытый ящик Пандоры. Признание Лаймы в финансировании СССР — это каминг-аут. Это международный терроризм. Это финансирование Афганского конфликта, это финансирование оккупации Латвии. Это финансирование геноцида украинского народа», — считает политик.

Гобземс считает, что Лайма Вайкуле допустила серьезную ошибку, выступив со своим признанием. Латвийские власти считают, что слова артистки играют на руку России, а потому Лайма должна быть наказана.

«Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти», — цитирует политика ctnews.ru.
Лайма Вайкуле, очевидно, хотела придать внимание своей значимости, говоря о том, что благодаря ее концертам пополнялась казна Советского Союза. Однако, на деле, она только подняла себя на смех и добавила себе проблем.



Последние статьи