NetEase: Польша бьется в истерике из-за сюрприза России на Западной Украине

Россия

Польша ударилась в панику, получив от России довольно неприятный сюрприз. Такими данными поделились китайские аналитики.

Польско-российские отношения всегда отличались своей сложностью, а после начала украинского кризиса они окончательно испортились. Варшава оказывает военную поддержку Киеву, вводит против РФ экономические санкции и организовывает различные политические провокации.

По словам китайских экспертов, на фоне происходящего Москва недавно преподнесла сюрприз, после которого полякам стало не по себе. Об этом сообщает издание NetEase. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Новости из Украины вызвали панику в Польше», — рассказали авторы китайского издания.
Эксперты NetEase констатировали, что некоторое время назад на Украину были доставлены снаряды с обедненным ураном, переданные Великобританией. Данное событие вызвало большой общественный резонанс. И если Россия заявила о неприемлемости таких действий, так как подобные боеприпасы несут серьезный риск для экологии, то на Западе критиковать британцев никто не стал, в том числе и Польша. Однако вскоре позиция последней изменилась.

Стало известно, что российские военные поразили крупные склады ВСУ в Тернополе и Хмельницком. После этого недалеко от пораженных объектов были замечены радиационные патрули, которые исследовали близлежащую местность при помощи дозиметров.

В этой связи военными экспертами было выдвинуто предположение, что на складах находились те самые снаряды с обедненным ураном, которые были предоставлены Великобританией. По информации китайских журналистов, Польша была в обескуражена, узнав о произошедшем.

«Польша в панике, так как уничтоженные склады располагаются недалеко от польской границы», — сообщают обозреватели NetEase.
В Китае отметили, что Польша ничего не имела против того, что Киев планировал задействовать снаряды с обедненным ураном в Донбассе. Однако уничтожение этих боеприпасов российскими войсками в непосредственной близости от польских границ стало сюрпризом для Варшавы. Настолько неприятным, что руководство страны запаниковало. Поляки испугались, что ветер донесет урановые частицы до их территорий.

«Польша никак не ожидала, что первой пострадает от этих боеприпасов. Польша в панике, так как уничтоженные склады располагаются недалеко от польской границы », — отмечают китайские эксперты.
Очевидно, поляки крайне боятся того, что ветер всё-таки донесет урановые частицы до их территории.



Последние статьи