Никто не скрыл удивления: внезапное появление Тихановской в Давосе обернулось конфузом

Экономика

Неожиданный визит экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской на экономический форум в Давосе не позволил ей заработать каких-либо преференций со стороны Запада.

На мероприятии «оппозиционерка» пыталась привлечь к себе внимание, но лишь оконфузилась, делая странные публичные заявления. К такому выводу пришел известный российский политолог Владимир Корнилов. В прямом эфире программы «60 минут» он по достоинству оценил поведение Тихановской, а также объяснил, почему она уже перестала быть интересна странам Запада.

Владимир Корнилов обратил внимание, что появление Светланы Тихановской на форуме в Давосе стало неожиданностью почти для всех его участников. Однако такая попытка напомнить о себе странам Запада на фоне украинского кризиса обернулась для нее конфузом. Тихановская хотела заработать поддержку представителей международной политической элиты, но потерпела фиаско.

«Тихановская доехала до Давоса – все удивились. Она уже не в моде. Но самое интересное – она в интервью Financial Times сказала, что белорусской «оппозиции» не нужны HIMARS. Пока что «Хаймарсы» почему-то не просят, в отличие от Зеленского или Зеленской. Я так понимаю, сразу танки надо Тихановской давать, чтобы удовлетворить запросы», — объяснил Корнилов.

По словам политолога, Тихановская, посетив Давос, оказалась в довольно затруднительном положении, поскольку окончательно утратила одобрение своей деятельности со стороны стран Запада.



Последние статьи