Новогодняя речь Шольца возмутила множество немцев

Россия

1 января. Главный предводитель немецкого народа и государства ,канцлер Германии, Олаф Шольц выступил с торжественным Новогодним обращением к нации.
Подробности этого обращения естественным образом опубликовала газета «Die Welt», да и «Der Spiеgel» не осталась в стороне от такого торжественного мероприятия.

И если «вельтовцы» журналисты были несколько скромны в заголовке, то «шпигельцы» сваливали всё на другую сторону, а не на немецкие политические позиции и амбиции пришедших к руководству страной политиков!
«Шпигльцы» озаглавили цитируемую речь Шольца в своей колонке новостей ,как типа «русские перекрыли нам газовый кран, но мы не сдались».

Вот что значит — пропаганда, и умелое владение словами в нужных руках. (типа — это российские поставщики перекрыли все краны, и всё тут…) Германские журналюги заверяют жителей федеральных земель:

«Канцлер обратился к последствиям для Германии и выражает всем свою благодарность.
Федеральный канцлер призывает весь народ немецких федеральных земель проявить доверие и сплочённость в текущих событиях и в будущих.

В Германии всё происходящее вокруг можно явно ощутить при совершении покупок в супермаркетах. Так же это ощущается на автозаправках и при оплате счетов за отопление и электроэнергию.
Относительно газового крана, Шольц заявил , что «мы не позволим шантажировать себя».

Канцлер Олаф Шольц считает, что вскоре мы будем независимыми от российского газа. При этом он ссылается на построенный новый терминал СПГ в Вильгельмсхафене. Этот терминал был построен за двести дней.
В ближайшие недели новые терминалы будут построены ещё в трех местах: в Брунсбюттеле, Штаде и Лубмине.

Канцлер благодарит всех людей страны за экономию энергии ,которая сейчас так важна немецкой промышленности. Это будет оставаться наиболее важным вопросом в ближайшие месяцы.»

Многие простые немцы прокомментировали данную речь с введением дальнейшей экономии энергии, таким образом.

1. » Герр Шольц, вы наверное лукавите, говоря о нескольких месяцах . Нам думается, что это затянется на годы — дорогая энергия для Германии уронит её экономику в будущем вниз. Расставшись с дешёвым газом, мы потеряли свою экономическую стабильность. Всё идет далее по указке из-за океана. Простые немецкие пенсионеры будут платить за всё с удвоенной энергией.»

2. «Данное правительство только усугубляет экономические проблемы. Мы теперь должны экономить на всём, пока правительстве хорошие зарплаты. У них там никто не моет в такой ситуации воспринимать по-настоящему текущую реальность.»
3. «Я попрошу Шольца побыстрее подать в отставку. У меня счета зашкаливают за отопление. У меня маленькие дети и они этого не понимают. Им необходимо тепло зимой. Нам надоело слушать пустые обещания канцлера. И уж лучше не смешил бы нас своими терминалами с «дорогущим» американским газом! Есть сильное подозрение, что самому Шольцу с этого что-то перепадает. Экономический скандал в управлении «ЕС» тому подтверждение. »

4. «У меня просто нет слов — гнев и стыд, после такого заявления канцлера. мы должны и далее следовать его политике. — » Не включайте вечером свет, прикройте ваши краны на батареях отопления .чтобы не остаться утром голодными из-за высоких цен на ВСЁ! -вот итог его Новогоднего обращения. Ине стыдно за такого канцлера. «



Последние статьи