«Обезглавливающий удар» по Кремлю: Лавров о плане США по устранению Путина

Россия
obezglavlivayushhij-udar-po-kremlyu-lavrov-o-plane-ssha-po-ustraneniyu-putina

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявления «неназванных официальных лиц» Пентагона об «обезглавливающем ударе» по Кремлю.

По его словам, Вашингтон вынашивает идеи физического устранения президента России Владимира Путина. В связи с этим Лавров призвал американскую сторону «хорошо подумать» о последствиях подобного шага.

«Дальше всех пошли в Вашингтоне: там некие «неназванные официальные лица» из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю «обезглавливающий удар», по сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства», — приводит ТАСС слова главы внешнеполитического ведомства.

Министр также напомнил о поступающих от Запада конфронтационных сигналах в ядерной сфере. В пример он привел высказывания бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая, по словам дипломата, заявила о готовности отдать приказ о ядерном ударе.

Ранее Сергей Лавров раскрыл истинную причину спецоперации ВС РФ на Украине. По его словам, РФ смогла обеспечить провал геополитической игры Соединенных Штатов и их союзников.

Автор: Александр Спиридонов, Инфореактор



Последние статьи