Очередь из желающих пожать руку Лаврову серьезно разозлила США

Россия

Зарубежное турне главы МИД РФ Сергея Лаврова вызвало сильнейшее возмущение в Соединенных Штатах. Об этом говорится в материале китайского издания Sohu.

Американское руководство делает все возможное для того, чтобы слухи о международной изоляции России обросли фактами. Вашингтон продолжает усиливать санкционное давление на Москву и подначивает делать также своих партнеров в Европе. Кроме того, США не стесняются оказывать давления на те страны, которые в противостоянии Запада и РФ выбрали нейтральную позицию. Правда, получается у них это, мягко говоря, не очень хорошо.

Наглядным примером провала американской стратегии с полной изоляцией России является зарубежное турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Не так давно в рамках своего визита в Египет он посетил штаб-квартиру Лиги арабских государств. Там у российского министра состоялся ряд встреч с высокопоставленными представителями стран этой международной организации. И к тому, как они прошли, США совершенно точно не были готовы, пишут китайские журналисты.

«Более 20 представителей Лиги арабских государств выстроились в очередь, чтобы пожать руку Лаврову, что, несомненно, можно трактовать, как пощечину Соединенным Штатам и западным странам», – приводит «ПолитРоссия» выдержку из материала Sohu.

По мнению аналитиков из КНР, очередной крупный геополитический провал привел в ярость политический истеблишмент США. Кроме того, не исключено, что вскоре американцы могут столкнуться с расколом и непосредственно внутри западного лагеря. Некоторые государства ЕС уже выражают недовольство по поводу тех издержек, которые им приходится нести из-за антироссийской политики и поддержки Украины. Ситуация постепенно накаляется, и Вашингтону все труднее держать ее под контролем.



Последние статьи