«Организаторы не ожидали»: Группа «Сплин» предала Россию на фестивале

В мире

Рок-группа «Сплин» предала Россию на фестивале «Чернозём», проходившем в Воронежской области. «Организаторы не ожидали», — признались в оргкомитете.

«Сплин» сделали хедлайнером «Чернозёма». Им доверили закрывать второй день фестиваля. Однако на сцене музыканты предали Россию. Они посвятили песню в поддержку сбежавших из России коллег.

Представитель оргкомитета рассказал, что в ходе выступления «Сплин» позволял себе «недвусмысленные намёки» по поводу спецоперации России на Украине. Репертуар собеседник ТАСС оценил как «мягко скажем, неоднозначный».

«Оргкомитет не ожидал этого», — заявил он.

Публика отреагировала по-разному. Кто-то сосредоточился только на песнях, многие выказали своё недовольство. Были и те, кто просто покинул площадку.

Помимо прочего, музыканты «Сплина» выразили надежду, что «наступит светлый день, когда все вернутся». Но пока этот день ещё не пришёл, поэтому они готовы спеть в Воронеже, «потому что нет другого выхода».

Ни для кого не секрет, что выступают музыканты на фестивалях не за «спасибо», а за вполне реальные деньги. Рокеры перечислили тех, кого поддерживают: «Машину времени», «Аквариум», Tequilajazzz и «всех других, которым пришлось уехать из страны по разным причинам». Поддержали тех, кто заработал капиталы в России, а потом сбежал, тявкая теперь из-за границы.

Источник: издание «ЦарьГрад»



Последние статьи