Пашинян сдал Нагорный Карабах. Какие претензии к России?

Политика

Пашинян предал Нагорный Карабах и готов признать его частью Азербайджана. Что ж, это полностью его вина и он войдёт в богатую историю армян, как один из самых позорных правителей Армении.

Странно только то, что часть армян пытается обвинить в этом Россию. Прежде всего, конечно, это майданутые сторонники Пашиняна.

В связи с чем риторический вопрос: почему вдруг Нагорный Карабах должен волновать Россию больше, чем Армению?

Да, у России есть интересы в Закавказье. Но для нас по большому счёту не принципиально, кто из малых государств будет контролировать спорный кусок тамошних гор.

Москве важно, чтобы в Закавказье была установлена, скажем так, дружелюбная нам стабильность. А Баку явно более договороспособен, чем нынешний Ереван. Да, ситуация может измениться, но в ближайшие десять лет при Алиеве в Баку и раздрая в Армении всё будет именно так. И Россия должна исходить из реалий, «подстраивая» их под свои интересы.

Так что, товарищи армяне, если вас не устраивает сдача Нагорного Карабаха, то берите оружие в руки, покупайте билет, и айда отстаивать его в бою. Предварительно сместив Пашиняна и осудив его за предательство. А на Россию рот раскрывать не смейте!



Последние статьи