Павлин опустился на форуме ниже дна колодца

Россия

«Ты за кого, Филимон?» Когда его спросили про операцию, павлин молча отвернулся и упорхнул аки Карлсон. Все стало ясно.

Защита Филидора — шахматный дебют. Считается довольно надежным, но пассивным. Применяется, когда черные очень не хотят проиграть. А на выигрыш уже особо и не надеются.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ

Как известно, Филидор.. Ой, Филимон конечно! — имеет сейчас очень большие проблемы. Четверть века он беззаботно окучивал народ, и вдруг — куку. Тотальная отмена юбилейного чеса плюс море «добрых» пожеланий в сетях. Спонсоры уже начали почесывать репу. Если человек вызывает у народа негатив — сей негатив и на продукт наложится.

Оно надо?

Но Фил аки шахматист со стажем, сдаваться не собирается и упорно ведет свою партию. Уже не до победы, хоть что-то сохранить! Фил через свои широкие связи устроил вояж на Питерский форум, в качестве свадебного засланца. В прошлом году это был тиктоковый чемпион Даня, теперь вот павлин прилетел.

Идея понятна. Филимон хочет засветиться как продвинутый симпатяга. Толкнуть заученную речь. Пообщаться на камеру с уважаемыми персонами. Главное — показать, что он «в тренде». И тогда отношение к нему переменится. И концерты вернутся. По этому поводу хорошо сказал Юрий Лоза:

Его присутствие на форуме — бесполезно. Филипп ничего не смыслит в этих делах. Он поедет на какой угодно форум — ботаников, физиков или химиков. Лишь бы в телевизор попасть.

Заковыристый вопрос

Задумки у павлина конечно гроссмейстерские, но вот реализация хромает. Как у плохого танцора. Куда ни кинь — везде клин. Беда случилась когда это чудо, блистая улыбкой победителя, вышло к толпе журналистов. И вдруг одна из «акул пера» задала простой вопрос:

Как вы относитесь к операции?

Павлин в полном ауте. Что сказать — без понятия. Молча отвернулся и ушел. Как это было — смотрите ниже.

Почему так-то? Неужто сложно сказать что да, поддерживаю всеми фибрами своей души и каждой извилиной мозга. А в том-то и дело, что для павлина такое сказать — абсолютно неприемлемо! Филимон — элементарный приспособленец. Который хочет и рыбку скушать и.. всё остальное.

У него дилемма. Надо и своим в доску выглядеть. И одновременно — не поссориться со своей «семейкой». Если бы он сказал о поддержке, то с Обетованной прилетело бы негодующее «Как ты мог!». Во всех версиях и вариантах.

Вот так, одним лишь вопросом журналистка (надо узнать — кто она) сломала очередной «хитрый план». Все пошло прахом. Кто сидит на двух стульях, рано или поздно окажется на полу. Это есть априори.

Понятно тебе, чудо в перьях?



Последние статьи