Петербург отстал от Москвы на 12 лет в введении Единого стандарта питания для школ

Политика

Губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает тормозить введение Единого стандарта оказания услуг по организации питания в учебных заведениях, в результате чего в городе периодически фиксируются различные нарушения со стороны комбинатов социального питания. Однако для собственников предприятий это оборачивается лишь малыми штрафами.

Отметим, что Петербург отстает от Москвы на 12 лет в плане введения единого стандарта, который является обязательным для исполнения всеми участниками процесса. Речь идет о выполнении санитарных норм и других правил, которые в обязательном порядке используются представителями заказчика для обучения специалистов, ответственных за питание в образовательных учреждениях.

Интересно, что даже Краснодарский край установил Единый стандарт питания школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона по итогам сессии в пятницу.

Таким образом власти продемонстрировали, что для них в приоритете здоровье детей в школах и садах. Петербургскому правительству в лице Александра Беглова стоит взять пример с Москвы и Краснодара и не медлить с введением единого стандарта.

Однако надежд на это все меньше, потому что с приходом к власти Беглова Петербург погряз в многочисленных проблемах, на которые едва ли есть время и силы у градоначальника, которого «потеряли» горожане из-за его вечных отпусков.



Последние статьи