Петербуржцы посмеялись над планами Смольного построить 89 станций метро за 28 лет

Политика

Заявление губернатора Александра Беглова о том, что до 2050 года в Петербурге появится 89 новых станций метро, горожане встретили со смехом. Жители Северной столицы не доверяют обещаниям Смольного.

Петербургская подземка развивается достаточно низкими темпами. Поэтому многие полагают, что обеспечить город таким количеством станций за 28 лет администрация Александра Беглова не сможет.

В Сети главе Смольного припомнили его обещания. Так, пользователь Tasha показала фото из музея. На нем – карта метро 2020 года. Есть кольцевая линия и ряд других остановок.

В комментариях горожане припомнили Беглову недостроенные станции. Например, «Театральную». Другие же указали на то, что на Юго-Западе города много ЖК, однако сложности с транспортом наблюдаются до сих пор.

Некоторые жители города отметили, что быстрее будет дождаться, пока столица РФ «протянет» ветки до города на Неве.

«Раньше казалось шуткой «не ждите, когда построят метро в СПБ, ждите, когда Москва дотянет ветки метро до Петербурга». А сейчас понятно, что этот вариант намного более вероятен», — написала Julia.

Ситуацию прокомментировал и журналист Павел Смоляк. Он предложил подарить главе города новый календарь, ведь в старом остался только лист с 1 апреля.

Таким образом, петербуржцы отказываются верить в то, что администрация Александра Беглова сможет возвести обещанное количество станций к указанному сроку.



Последние статьи