Пленные «азовцы»* попытались обмануть военкора. Но тут он не выдержал

Россия

Пленные боевики «Азова»* попытались обмануть журналистов дважды во время интервью. Но тут не выдержал военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

Инцидент произошёл во время визита иностранных и русских журналистов в Еленовку, куда ударила ранее украинская артиллерия, чтобы избавиться от слишком «болтливых» пленных «азовцев»*.

По словам Стешина, особенно «позабавил» рассказ пленного «азовца» Артёма Аристархова из Запорожья, который заявил о том, что пришёл в группировку якобы для постижения военной науки и, мол, совсем не разделяет нацистскую идеологию. При этом руки боевика были забиты нацистскими и оккультными символами.

Второй раз пленные боевики попытались обмануть, но уже итальянскую журналистку. На её вопрос о притеснении русских на Украине те стали говорить о «свободе слова» в стране. Как признался Стешин, после такой откровенной лжи он не смог уже промолчать. Он напомнил пленным о том, что на Украине начали вытравливать русский язык с 2014 года, сначала убрав его из публичного пространства, потом законодательно запретив преподавать в школах.

«При этом вы все русскоязычные, говорите на русском. Вас никак это не коробило, не задевало?» — задал он вопрос.

В ответ — молчание.

* Отряд специального назначения «Азов» — запрещённая на территории России террористическая организация.

Источник: издание «ЦарьГрад»



Последние статьи