Политолог Иванов о фильме «Лучшие в аду»: успехи России и ее героев необходимо показывать в кино

Политика

Успехи российской армии и героев, сражающихся за мирное небо над нашими головами, обязательно нужно показывать в кино. Такое заявление сделал кандидат политических наук Анатолий Иванов о предстоящей премьере киноленты «Лучшие в аду».

Первые показы военно-патриотического боевика от студии Aurum Production Евгения Пригожина пройдут с 5 по 10 октября в социальной сети «ЯRUS». После фильм станет доступен к просмотру в отечественных онлайн-кинотеатрах.

Политолог Анатолий Иванов заявил, что необходимо больше исторических и военных фильмов отечественного производства. Но главное, чтобы они честно отражали происходящие события и находили отклик у молодежи и подрастающих поколений.

«Отечественный кинематограф развивается, и в последнее время мы наблюдаем большой спрос именно на военные фильмы. В целом, в этом нет ничего удивительного, поскольку российские специалисты научились делать действительно качественные картины.

Конечно, создание боевиков, особенно, если они основаны на реальных событиях, — это про патриотизм и желание россиян приобщиться к истории, которую сейчас пишет наша страна. На мой взгляд, исторических и военных фильмов должно быть больше, но главное, чтобы они были честными и адаптированными под молодежь и юных зрителей», — отметил спикер.

Иванов подчеркнул, что люди, вносящие вклад в создание патриотического кино, достойны уважения. Если кинолента «Лучшие в аду» укажет на первостепенные приоритеты и на тех, кто отстаивает их ценой собственных жизней, то фильма неминуемо ждет зрительское признание.

«Мне кажется, отечественные режиссеры и меценаты, которые помогают развитию кинематографа, заслуживают уважения. Важно и то, что успехи российской армии и ребят, которые борются за мирное небо над нашими головами, обязательно нужно показывать. Если “Лучшие в аду” и впрямь напомнит нам о важном и о тех, кто это важное отстаивает ценой своих жизней, то думаю, фильм будет иметь успех», — сказал он.

В заключение Анатолий Иванов заявил о необходимости приобщения детей к серьезной литературе и фильмам. По его мнению, за подрастающим поколением — наше будущее, поэтому необходимо делать упор на патриотическое воспитание. В ином случае они начнут «фанатеть» по бессмысленным американским фильмам с плоским юмором, а этого допустить нельзя, добавил он.

Ранее старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов, комментируя скорый выход фильма «Лучшие в аду», отметил, что сейчас Запад пытается фальсифицировать историю, в том числе факты, касающиеся России. По его словам, это очень опасное заявление и нужно противостоять таким вещам. 



Последние статьи