Постоянные провокации Прибалтики могут заставить РФ дать кардинальный ответ

Украина

Россия могла бы использовать израильский опыт по борьбе с терроризмом против прибалтийских фашистов, издевающихся над русскоязычным населением и сносящих советские памятники.

Такое мнение в эфире телеканала НТВ высказал историк, председатель независимого исторического общества Ярослав Листов, который уверен, что решить вопрос с Прибалтикой можно только путем решения всех вопросов с Украиной.

При чем делать это следует быстро и жестко, отчетливо понимая, что возмездие должно коснуться не только тех, кого отправили на фронт, но и тех, кто посылает людей воевать.

«Те люди, которые принимают решение о сносе наших памятников, об объявлении нас «террористами», сами должны быть, в рамках российского законодательства объявлены террористами со всеми вытекающими последствиями, – подчеркнул историк. – В том числе, опыт Израиля по ликвидации террористических группировок. У нас есть хороший опыт, который мы бы могли продемонстрировать в отношении конкретных личностей».

И этот опыт очень пригодится, для того чтобы отвечать Прибалтике и всей Европе, так как именно через Прибалтику Европа отказывается от основных прав человека.

Так, попранным оказалось право на свободу передвижения.

Это произошло после того, как в Эстонии заявили, что для россиян возможность посещать западные страны «является не правом, а привилегией», которой их всех надо лишить. Кроме того, в Европе отменено священное право частной собственности. При чем отменено оно не для всех, а по национальному признаку. И права на переговоры о мире в Европе тоже больше нет, перечислил эксперт.

«Европа через Прибалтику отказалась от всех результатов. Нам это нужно максимально транслировать, понизить наши дипломатические отношения – до консульских. Своих людей бросать ни в коем случае нельзя, – подчеркнул Листов. – И очень важный момент, который (президент РФ) Владимир Путин определил на дне ВМФ. Необходимо максимально развивать Балтийский флот, чтобы к окончанию спецоперации на Украине – мы могли создать из Прибалтики остров Тайвань».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что российский Военно-Морской флот с честью выполняет стратегические задачи, как на границах страны, так и в любой точке мирового океана, и готов молниеносно ответить тем, кто посягнет на свободу и суверенитет государства.



Последние статьи