Путин намекнул на будущее воссоединение России и Прибалтики

В мире

Владимир Путин может пойти по стопам Петра Великого и вернуть стране территорию Прибалтики. Такое мнение высказала украинский блогер и политолог Татьяна Монтян. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Президент РФ Владимир Путин после посещения выставки в честь 350-летия Петра Великого напомнил, что император вел Северную войну, чтобы вернуть исконно российские земли. Когда Петр I вернул территории, где веками прошивали славяне и финно-угорские народы: современную Карелию, Ленобласть, Прибалтику. Шаги российского императора значительно укрепили основу России, заметил Владимир Путин. То же самое РФ переживает и сегодня.

Украинский блогер, политолог и юрист Татьяна Монтян считает, что своим заявлением Владимир Путин мог намекнуть на планы РФ на ближайшее будущее.

«Самое интересное, что Украина в данном историческом экскурсе была обойдена стороной, и на главную сцену вышли прибалтийские территории, которые Петр І собирал в новосозданную Российскую Империю. Особенно пикантно в данном случае было упоминание Нарвы, как одного из освобожденных тогда из-под западной оккупации городов», – написала эксперт в своем Telegram-канале «Монтян!».

По словам политолога, сценарий с прибалтийскими республиками вполне реалистичный, так как эти государства превратились в край русофобии и нетерпимости по отношению к Русскому миру.

Самый большой вклад в это сделала эстонский премьер-русофоб Кая Каллас.
«Кая Каллас добилась своего и смогла-таки привлечь внимание Путина к себе и своей стране», – написала Татьяна Монтян.

Автор: Виктор Буткевич



Последние статьи