Путин понял одну вещь незадолго до 24 февраля – и у него не осталось выбора

Экономика

Перед началом спецоперации президент РФ понял одну важную вещь. Такую точку зрения высказал экс-сотрудник Белого дома, бывший помощник Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает подробности.

По мнению американского политического эксперта, незадолго до 24 февраля Владимир Путин понял кое-что важное. В итоге ему пришлось объявить о начале российской спецоперации на Украине – иначе поступить он не мог.

«У Путина не было выбора», – убежден Пол Крейг Робертс.

Эксперт напомнил, что долгое время президент РФ рассчитывал на Минские соглашения. Украина согласилась их выполнить, а Германия и Франция согласились проконтролировать выполнение. Это бы сохранило Донбасс в составе Украины и предоставило народу региона полуавтономию, чтобы защитить русскоязычное население от злоупотреблений со стороны украинской власти. Однако на деле Киев и не собирался реализовывать документ, а Берлин и Париж закрывали на это глаза.

Робертс напомнил, что недавно и немецкие, и французские лидеры, подписавшие Минские соглашения, признали, что использовали их, чтобы обмануть Путина, в то время как США и НАТО строили и оснащали большую украинскую армию, способную завоевать две самопровозглашенные независимые республики на Донбассе.

«Когда Путин увидел крупные украинские вооруженные силы, готовые вторгнуться в Донбасс, часть которого уже была оккупирована украинскими вооруженными силами и неонацистскими ополченцами, он понял, что был обманут Западом, и у него не было другого выбора, кроме как силой защитить русских Донбасса», – объяснил экс-сотрудник Белого дома.

Он отметил, что никакого российского вторжения на Украину, как это называют в западных СМИ, не было. Единственной целью спецоперации было и остается изгнание вооруженных сил Украины и неонацистов из Донбасса.

Робертс подчеркнул, что Донбасс, как и Крым, исторически был частью России и населен этническими русскими. Эти территории были переданы Украине во времена Советского Союза по политическим и административным причинам, но тогда это не играло большой роли. Земли все равно оставались в составе одной большой страны – СССР. Большинство американцев не знают или не понимают этого обстоятельства и той роли, которое оно играет в сегодняшних событиях.

ПолитРоссия



Последние статьи