Путин уволил Поклонскую

В мире

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Натальи Поклонской от должности замглавы Россотрудничества.

Напомним, Поклонская была назначена на эту должность в феврале 2022 года после того, как не стала послом Российской Федерации в Кабо-Верде, небольшом островном государстве у африканского побережья в Атлантическом океане.

«Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», — говорится в документе.

Замглавы Россотрудничества, экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала символ спецоперации на Украине, латинскую букву Z символом трагедии и скорби. Об этом она заявила в интервью изданию «Живой гвоздь», под вывеской которого прячется весь бывший состав русофобского и запрещённого в РФ экстремистского “Эха Москвы”

Глава Россотрудничества Евгений Примаков после последнего высказывания пообещал сделать выводы и сказал, что символы Z и V стали «народным символом поддержки» российской армии. В Госсовете Крыма предложили лишить госпожу Поклонскую госнаград. Поклонская оставила короткое сообщение в своем Телеграм-канале, опубликовав указ российского лидера.

«В связи с моим переходом на другую работу», – объяснила она увольнение.



Последние статьи