Путин в двух словах доказал: Маск просчитался с ядерным ударом России — США уничтожат не за 30 минут

США

Американский бизнесмен Илон Маск высказался о том, что Россия способна полностью уничтожить США и Европу ядерным ударом менее чем за 30 минут. Президент России Владимир Путин доказал всего двумя словами, что Маск ошибся со временем поражения.

Ранее, напомним, американский бизнесмен Илон Маск у себя на странице в Twitter сообщил, что «Россия способна полностью уничтожить США и Европу ядерным ударом менее чем за полчаса. И наоборот».

При этом предприниматель тонко поддел политиков, бравирующих ядерным возмездием в адрес Москвы, не без иронии подметив: «Удивительно, как много людей не знают об этом».

Макс подчёркивает, что применение ядерного оружия «было бы безумием», особо заострив внимание на том факте, что «такое же безумие – довести себя до такой ситуации».

Впрочем, в своих подсчётах по поводу времени нанесения ядерного удара Россией американский бизнесмен ошибся. Это намного раньше доказал президент России Владимир Путин. Главе государства хватило всего двух слов во время беседы в ходе дискуссионного клуба «Валдай». Тогда один из оппонентов заметил, что Россия может уничтожить США примерно за полчаса…. На что Путин сразу отреагировал: «Вообще-то быстрее».

Отметим, что у нашей страны есть система «Периметр», получившая название «Мёртвая рука». По сути, это будет финальным ударом России по врагам в случае ядерной атаки. Не спасётся никто. Система сработает автоматически даже в том случае, если враг обезглавит руководство нашей страны, нанеся удар по Кремлю. Ещё 2011 году на тот момент командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев на прямой вопрос «Комсомолки» подтвердил, что «система «Периметр» сегодня существует» и «она на боевом дежурстве».



Последние статьи